Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Nordwind возобновит авиасообщение между Краснодаром и Тель-Авивом

14.10.2021 Поделиться:
Nordwind возобновит авиасообщение между Краснодаром и Тель-Авивом

Согласно сообщению пресс-службы аэропорта Пашковский, российская авиакомпания Nordwind планирует восстановить прямое авиасообщение между Краснодаром и Тель-Авивом, прерванное полтора года назад в связи с ограничениями, наложенными из-за пандемии коронавируса.

Первый перелет между столицами Кубани и Израиля запланирован на 28 ноября текущего года. Рейс будет выполняться еженедельно, по воскресеньям, на современных комфортабельных авиалайнерах В737-800, рассчитанных на перевозку до 189 пассажиров. Полетное время на маршруте составляет около двух часов.

Краснодарская авиагавань Пашковский – один из крупнейших авиатранспортных узлов юга Российской Федерации. Пашковский входит в число десяти крупнейших аэропортов страны. Ежегодно воздушная гавань обслуживает свыше 4,5 млн пассажиров. До ограничения авиасообщения на фоне пандемии коронавируса отсюда выполнялись регулярные и чартерные перелеты по более чем 60 внутренним и международным направлениям. В настоящее время маршрутная сеть порта поэтапно восстанавливается.

Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

 Аэропорт Краснодар Пашковский (Krasnodar Pashkovsky Airport) расположен в восточной части города Краснодар в 12 км от центра. Является членом авиационного холдинга «Базэл Аэро». По пассажиропотоку занимает седьмое место в России и является крупнейшим на юге страны.... Читать дальше

Другие новости