Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Nordwind в октябре откроет рейс из Ярославля в Санкт-Петербург

03.10.2022 Поделиться:
Nordwind в октябре откроет рейс из Ярославля в Санкт-Петербург

8 октября первый рейс из Ярославля в Санкт-Петербург выполнит борт авиакомпании Nordwind. С этого числа самолёты перевозчика начнут осуществлять рейсы по данному направлению регулярно. В расписании указано два дня в неделю, по которым лайнеры будут вылетать из Ярославля: понедельник и суббота.

Осуществлять перевозку пассажиров планируется на воздушных судах Embraer 190 бразильского производства. Самолёты этой модели могут одновременно перевозить до 96 пассажиров. В расписании указано, что вылет рейсов из ярославского аэропорта Туношна по понедельникам будет осуществляться в 20:55, а по субботам – в 12:35. Полёт будет продолжаться 1 час и 40 минут.

Для экипажей воздушных судов рейс Ярославль – Санкт-Петербург станет обратным. Вылетать из Северной столицы самолёты Nordwind будут в 10:05 (суббота) и в 18:25 (понедельник). Перелёт от берегов Невы к берегам Волги займёт ровно 1,5 ч.

Аэропорт Туношна находится в собственности Ярославской области. Он располагается примерно в 18 км от Ярославля. Воздушная гавань имеет международный статус и способна принимать до 17 самолётов в сутки. Возможности аэропорта позволяют обслуживать даже сверхтяжёлые воздушные суда «Руслан» Ан-124. Ежедневно грузовой терминал Туношны способен обработать до 150 т грузов. Что касается пассажирского терминала, он рассчитан на отправку до 150 пассажиров в час.

Самые дешевые авиабилеты Ярославль - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
WZ 706 28.04.2024 Red Wings 0 06.05.2024 10 070 руб
Справка:

Ярославль Туношна принадлежит к числу международных аэродромов. Гражданский аэровокзал был основан на базе военного аэродрома. Его передали в собственность Ярославской области. В 2001 году он был открыт для осуществления международных грузовых перелетов. Через два года на аэровокзале прошли... Читать дальше

Другие новости