Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Lufthansa получила второй самолет серии А320Neo

16.02.2016 Поделиться:
Lufthansa получила второй самолет серии А320Neo

12 февраля в Гамбурге произошло знаковое событие, ставшее важной вехой в истории взаимоотношения двух давних партнеров - концерна Airbus и авиакомпании Lufthansa. В этот день был дан официальный старт коммерческой эксплуатации самолетов Эйрбас А320Neo. Кроме того, перевозчику было передано второе воздушное новой серии.

Первый самолет уже успешно используется на рейсах, связывающих крупнейшие хабы Lufthansa. По словам гендиректора авиакомпании К. Шпора, лайнер успел продемонстрировать потрясающую надежность и готовность к полету. Все это позволит выйти на новые стандарты обслуживания пассажиров, существенно сокращая нагрузку на окружающую среду.

Президент авиаконцерна Airbus Ф. Брежье заявил, что с появлением на рынке А320Neo была открыта новая глава коммерческой авиации. «Мы испытываем гордость за то, что способствуем росту Lufthansa. За четыре десятилетия нашего сотрудничества немецкая авиакомпания приобрела почти все самолеты семейства Эйрбас», - добавил Ф. Брежье. Всего Lufthansa Group заказала 116 авиалайнеров, из которых 45 - самолеты удлиненной версии А321. На это израсходовано около 13 млрд долларов. До конца текущего года еще 5 самолетов должны поступить в распоряжение заказчика. Все они будут приписаны в аэропорт Франкфурта.

Напомним, новая модель имеет ряд неоспоримых преимуществ перед предшественниками. Она вполовину тише и на 15% экономичнее. Силовые агрегаты А320Neo выполнены по редукторно-турбовентиляторной технологии, которые позволяют добиваться впечатляющих результатов при эксплуатации воздушного судна.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Гамбург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3749 06.05.2024 S7 Airlines 1 14.05.2024 43 826 руб
Справка:

Lufthansa Lufthansa (Люфтганза) ― флагманская авиакомпания Германии и крупнейший авиаконцерн Европы. Дочерними авиакомпаниями являются Austrian Airlines, European Air Lines, Tyrolean Airways, Swiss International Air Lines, Swiss Edelweiss Air, Lufthansa Regional (Air Dolomiti, Eurowings, Lufthansa... Читать дальше

Аэропорт Франкфурта-на-Майне был основан в 1924 году, а первый терминал был открыт в 1971 г. Всего в комплексе аэровокзала два терминала, каждый из которых имеет по две секции. Размеры терминалов крайне внушительны, поэтому сотрудники пользуются электромобилями и велосипедами. Но пассажиры не... Читать дальше

Другие новости