Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Казахстанский лоукостер FlyArystan совершил первый рейс в Москву

08.10.2021 Поделиться:
Казахстанский лоукостер FlyArystan совершил первый рейс в Москву

Пресс-служба авиагавани Домодедово сообщила о тожественной церемонии встречи первого рейса казахстанского лоукостера FlyArystan, прибывшего в российскую столицу из Караганды.

В ходе церемонии пассажирам первого рейса были вручены памятные сувениры, а первый путешественник, прошедший регистрацию, получил ваучер, позволяющий совершить полет по одному из направлений, обслуживаемых лоукостером.

Рейсы по маршруту Караганда – Москва и обратно планируется осуществлять на авиалайнерах А320 еженедельно, по четвергам.

Комментируя запуск нового рейса, глава департамента планирования маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов отметил: «Россия и Казахстан поддерживают тесные дружеские и деловые отношения. Запуск нового рейса из Домодедово позволит пассажирам добраться по доступным ценам не только в Караганду, но и в столицу Казахстана – Нур-Султан. Расстояние между городами небольшое, и его можно преодолеть на такси. Помимо того, наличие удобной стыковки позволит всем желающим быстро и комфортно долететь до Алматы».

Первый казахстанский лоукостер FlyArystan, являющийся дочерней авиакомпанией национального перевозчика Air Astana, приступил к операционной деятельности с октября 2018 года. В настоящее время флот компании насчитывает 10 авиалайнеров А320. Лоукостер выполняет регулярные и чартерные перелеты по внутренним направлениям, а также в аэропорты России, Грузии, ОАЭ, стран Центральной Азии. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Алматы.

Самые дешевые авиабилеты Караганда - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1937 30.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 04.05.2024 19 742 руб
Справка:

Air Astana Авиакомпания Air Astana — национальный перевозчик Республики Казахстан. Она была создана в 2001 году и является совместным предприятием Фонда «Самрук-Қазына» (51 % акций) и BAE Systems PLC (49 %). На данный момент авиакомпания предлагает международные, а также внутренние... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости