Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Иранская авиакомпания Pars Air начала полеты в Астрахань

03.08.2022 Поделиться:
Иранская авиакомпания Pars Air начала полеты в Астрахань

В последний день июля в астраханской воздушной гавани приземлился лайнер иранского перевозчика Pars Air. Этот борт открыл новую полётную программу между Астраханью и Рештом – главным городом иранской провинции Гилян.

По мнению губернатора Астраханской области И. Бабушкина, организация регулярного авиасообщения между регионами значительно расширит возможности их экономического сотрудничества в сфере торговли и логистики. Символично, что первыми пассажирами, совершившими полёт по маршруту Решт – Астрахань, стали именно представители бизнес-сообщества Исламской Республики Иран. Вмести с ними в астраханский аэропорт прибыли консул Ирана в регионе М. Акучекиан и Т. Т. Хади – глава совместной торговой палаты Ирана и России.

Как уточнил И. Бабушкин, Pars Air будет выполнять рейсы по маршруту Решт – Астрахань – Решт на постоянной основе. Предполагается, что полеты будут выполняться по воскресеньям. Он также отметил, что при необходимости из Решта в Тегеран пассажиры смогут добраться внутренними рейсами иранских авиаперевозчиков.

Pars Air – частная компания, основанная в 2014 года и имеющая в собственном парке три воздушных судна Bombardier CRJ 200 (производятся в Канаде). Это первая авиакомпания Исламской Республики, получившая статус общерегиональной.

Справка:

Аэропорт Астрахань Нариманово был создан в 1936 году. С тех пор аэродром активно развивался, постоянно внедряя новейшие технологические разработки, которые позволяли одному из старейших аэропортов страны оставаться современным. В 1996 году он получил статус международного. С 2006 года... Читать дальше

Другие новости