Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Ижавиа» возобновила полеты между Ижевском и Екатеринбургом

08.11.2022 Поделиться:
«Ижавиа» возобновила полеты между Ижевском и Екатеринбургом

С ноября авиакомпания «Ижавиа» вновь стала летать по маршруту Ижевск – Екатеринбург и обратно. Первый рейс из Екатеринбурга в Ижевск вылетел 5 ноября в 00:40.

В расписании указано, что в дальнейшем прилетать в Екатеринбург борт из Ижевска будет в 23:00, а отправляться обратно в столицу Удмуртии – в 23:50 по екатеринбургскому времени. Соответственно, вылетать из Ижевска лайнеры будут в 21:00 по времени аэропорта в Удмуртии, а возвращаться в 23:50. Таким образом, в воздухе пассажиры будут находиться ровно час.

Осуществлять авиаперевозки планируется на самолётах Boeing модификации 737-800. В пресс-службе также сообщили, что рейсы в рамках возобновлённой полётной программы будут выполняться дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям.

Отмечается, что полёты по данному направлению осуществляются в рамках правительственной программы о субсидировании региональных авиаперевозок (постановление № 1242). При этом частичное финансирование перелётов между Ижевском и Екатеринбургом производится как из республиканского бюджета Удмуртии, так и из бюджета Свердловской области.

Самые дешевые авиабилеты Ижевск - Екатеринбург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

Izhavia Российская региональная авиакомпания Ижавиа специализируется на регулярных внутренних и международных пассажирских и грузовых перевозках преимущественно из города Ижевск. Во владении перевозчика находится Ижевский аэропорт. Образована компания на базе Ижевского предприятия в 1992 году, но приказ... Читать дальше

 Гражданский аэропорт Ижевск расположен в Удмуртии, неподалеку от деревни Новое Мартьяново в Завьяловском районе. Он специализируется исключительно на внутренних грузовых, а также пассажирских авиаперелетах. Начало деятельности аэропорта приходится на 1944 год. Именно тогда был выдан указ об... Читать дальше

Кольцово является международным гражданским аэропортом, расположенным в городе Екатеринбург. По объему пассажироперевозок он занимает пятое место в стране, уступая только санкт-петербургскому и московским аэропортам. Екатеринбург Кольцово был основан еще в 1930 году и служил в то время... Читать дальше

Другие новости