Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Fly Arna запускает прямые авиарейсы из Еревана в Санкт-Петербург

16.01.2023 Поделиться:
Fly Arna запускает прямые авиарейсы из Еревана в Санкт-Петербург

Пресс-служба лоукостера Fly Arna объявила о запуске в ближайшее время регулярного авиасообщения между столицей Армении и Санкт-Петербургом. Первый рейс в Северную столицу России компания планирует отправить 29 января.

Предполагается, что маршрутное направление будет востребовано в первую очередь туристами, желающими познакомиться с богатой культурой и историческим наследием указанных городов.

В заявлении пресс-службы уточняется, что Fly Arna планирует отправлять в петербургский аэропорт Пулково по три рейса в неделю: в понедельник и четверг по будням, а также в воскресенье.

Стоит напомнить, что лайнеры армянского национального авиаперевозчика, которым является Fly Arna, уже совершают рейсы в российскую столицу, приземляясь в аэропорту Домодедово. А с 21 января компания планирует начать отправлять свои воздушные суда из Еревана и в другой московский аэропорт – Шереметьево. Предполагается, что сюда будет прилетать по 4 борта в неделю.

С декабря прошлого года пассажиры из Еревана уже могут прилететь в Шереметьево самолётами другой армянской авиакомпании – Shirak Avia.

Fly Arna – молодая авиакомпания, основанная в сентябре 2021 г. Её учредителями являются ANIF – Фонд национальных интересов (Армения) и арабская авиакомпания Air Arabia.

Самые дешевые авиабилеты Ереван - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1867 02.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 04.05.2024 21 885 руб
Справка:

Air Arabia Air Arabia – крупнейший лоукостер Ближнего Востока, базирующийся в аэропорту Шарджа (ОАЭ). В качестве узловых портов авиакомпания также использует воздушные гавани Марокко и Египта (Александрия). Самолеты Air Arabia осуществляют регулярные и чартерные рейсы в 90 пунктов назначения по всей... Читать дальше

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости