Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

EgyptAir запускает семь рейсов в неделю из Москвы на курорты Египта

12.08.2021 Поделиться:
EgyptAir запускает семь рейсов в неделю из Москвы на курорты Египта

Пресс-служба египетского национального авиаперевозчика EgyptAir сообщила о возобновлении с 9 августа перелетов между Москвой и курортами Египта. В сообщении отмечено, что перевозчик будет еженедельно выполнять семь полетов из российской столицы в курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Восстановление авиасообщения после шестилетнего перерыва стало возможным благодаря усилиям туристических ведомств и авиационных властей двух стран.

Египетская авиакомпания планирует выполнять еженедельно четыре полета из Москвы в Хургаду и три рейса в Шарм-эль-Шейх. На указанных маршрутах будут задействованы комфортабельные широкофюзеляжные авиалайнеры А330-300, рассчитанные на перевозку до 300 пассажиров.

Отметим, что возобновление полетов на курорты Египта стало возможным после отмены президентом РФ запрета, введенного в 2015 году. Указ, запрещавший полеты в Египет, стал ответом на террористический акт, совершенный на борту лайнера российской авиакомпании «Когалымавиа», направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате крушения самолета А321 над Синайским полуостровом погибло 217 пассажиров и семь членов экипажа. В результате проведенного расследования, компетентные органы подтвердили версию срабатывания в ходе полета взрывного устройства, заложенного в салоне авиалайнера.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Шарм-эль-Шейх

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UJ 616 10.05.2024 AlMasria Universal Airlines 0 16.05.2024 22 523 руб
Справка:

EgyptAir EgiptAir – флагманский авиаперевозчик Египта, осуществляющий регулярные, чартерные и грузовые рейсы в 70 пунктов назначения по всему миру. Авиакомпания, созданная в 1932 году, принадлежит правительству страны. С 2008 года EgyptAir стала полноправным членом крупнейшего международного... Читать дальше

Авиакомпания Когалымавиа, которая в 2012 году сменила название на Metrojet, образована в 1993 году. Основными сферами развития аэрокомпании с момента основания были чартерные, регулярные перевозки, а также предоставление вертолетных услуг, которые необходимы в нефтегазовой отрасли. После... Читать дальше

Другие новости