Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Азимут» начал летать из Калуги в Мурманск

06.06.2023 Поделиться:
Вылеты из Калуги в Мурманск
https://unsplash.com

2 июня состоялся первый рейс авиаперевозчика «Азимут» по направлению Калуга – Мурманск. Запланированная периодичность вылетов – 2 раза в неделю, по пятницам и понедельникам. Пассажиры первого рейса получили подарки от авиакомпании в виде сертификата на перелет. Губернатор Калужской области отметил, что новое авиасообщение откроет дополнительные возможности для бизнеса и туризма между двумя регионами.

Согласно установленному расписанию, вылеты из Калуги по пятницам будут выполняться в 11:40. В Мурманске самолет приземлится в 14:30. По обратному направлению он направится в 15:30 и будет на месте в 18:15.

По понедельникам самолет из Калуги будет вылетать в 11:50. В конечной точке маршрута он будет в 14:40. Из Мурманска авиалайнер отправится в обратную сторону в 15:40. Уже в 18:15 он будет снова в Калуге.

Авиабилеты уже поступили в продажу. Цены находятся на минимальной отметке и начинаются от 888 рублей. Эконом тариф предусматривает возможность провоза ручной клади весом до 5 кг.

«Азимут» – бюджетная российская авиакомпания, хабы которой находятся в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Ее флот представлен, преимущественно, самолетами модели Sukhoi Superjet 100.

Самые дешевые авиабилеты Калуга - Мурманск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 5003 30.04.2024 Southern Winds Airlines 0 08.05.2024 4 707 руб
Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Гражданский аэропорт Калуга Грабцево расположен в Калужской области. Его история началась еще в 70-х годах. Тогда он использовался исключительно на внутренних рейсах для приема вертолетов всех типов, а также самолетов марки Ан-24, Ту-134 и Як-40. Кроме того, дополнительно Калужское авиационное... Читать дальше

Аэропорт Мурманск расположен в 24 км к юго-западу от города. В пассажирских перевозках на Кольском полуострове ему отводится ведущая роль. Первый аэродром, с которого началась история аэропорта, был построен здесь в 1971 году. Его взлетно-посадочную полосу переделали под самолет Ту-154. Перед... Читать дальше

Другие новости