Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Азимут» будет летать из Ростова в Варну и Стамбул

06.07.2021 Поделиться:
«Азимут» будет летать из Ростова в Варну и Стамбул

Российский региональный авиаперевозчик «Азимут» в ближайшее время планирует перезапустить регулярные перелеты из аэропорта Платов в Стамбул, приостановленные в связи с ограничениями на международное авиасообщение на фоне пандемии коронавируса. Помимо того, авиакомпания готовится к открытию нового рейса в болгарскую Варну.

Стартовые полеты по указанным маршрутам будут выполнены 12 июля. Частотность полетов в Стамбул составляет два рейса в неделю, а на популярный болгарский курорт «Азимут» будет осуществлять еженедельные перелеты по средам.

На рейсах в Стамбул и Варну будут задействованы современные комфортабельные авиалайнеры SSJ-100, рассчитанные на перевозку до 98 пассажиров.

Отметим, что авиакомпания «Азимут», обслуживающая население южных регионов России, в летний период увеличила частотность перелетов из Ростова-на-Дону в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Помимо того, в планах перевозчика перезапуск чартерных полетов на популярные курорты Турции.

В текущем году компания рассчитывает довести пассажиропоток до 2 млн человек. Подобного результата перевозчик планирует достичь как за счет освоения новых маршрутов, так и благодаря увеличению частотности перелетов по наиболее востребованным направлениям.

Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости