Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Азимут» будет летать из Ростова-на-Дону в Баку

05.01.2022 Поделиться:
«Азимут» будет летать из Ростова-на-Дону в Баку

Пресс-служба российской региональной авиакомпании «Азимут» сообщила о предстоящем запуске полетной программы из аэропорта Платов в столицу Азербайджана – Баку.

В сообщении отмечено, что запуск нового рейса осуществляется в рамках расширения международной маршрутной сети аэропорта столицы Дона. Первый перелет по указанному маршруту запланирован на 21 января 2022 года. Полеты будут осуществляться с частотностью один раз в неделю, по пятницам, на комфортабельных авиалайнерах российского производства SSJ-100, перевозящих до 98 пассажиров в салоне экономкласса.

Отметим, что в настоящее время «Азимут» выполняет еще один регулярный рейс в Баку из аэропорта Минеральные Воды.

Летом 2021 года все рейсы, выполняемые авиакомпанией «Азимут» в Баку, были приостановлены авиационными властями Азербайджана в связи с осложнением эпидемиологической обстановки на фоне пандемии коронавируса.

Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости