Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Азиатский лоукостер возобновляет полеты в Европу

05.05.2015 Поделиться:
Азиатский лоукостер возобновляет полеты в Европу

Азиатский лоукостер «AirAsia» возобновляет полеты в Европу. Ранее компания уже осуществляла рейсы из Дальнего Востока в Европу, но в связи с низкой рентабельностью перевозок вынуждена была отказаться от этого направления. Ранее используемые «AirAsia» самолеты А340 потребляли слишком большое количество топлива. Сейчас компания планирует замену парка лайнеров на гораздо более экономичные Airbus A330NEO, что позволит существенно снизить себестоимость перелета. Также предпринят ряд мер по оптимизации зарплатной ведомости компании.

Первоначально планируется осуществлять рейсы в Лондон, традиционно считающимся наиболее перспективным, в дальнейшем, по увеличению количества новых лайнеров, планируется связать Дальний Восток с остальными европейскими столицами. Сейчас заключено предварительное соглашение о покупке более чем 50-и самолетов нового типа. Стоит отметить, что успешно работать в данном сегменте удается немногим компаниям, но в связи с появлением новых авиатранспортных средств, ситуация на рынке может значительно улучшиться.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

AirAsia AirAsia Малазийская бюджетная авиакомпания AirAsia появилась на рынке в 1993 году, однако первые рейсы стала отправлять лишь в 1996-м. Учредителем компании был крупный холдинг DRB-HICOM, благодаря которому она значительно продвинулась вперед за достаточно короткий промежуток времени. В настоящее... Читать дальше

Другие новости