Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аврора» запустит дополнительный рейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги

11.08.2022 Поделиться:
«Аврора» запустит дополнительный рейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги

С 12 августа авиакомпания «Аврора» запускает дополнительный рейс из аэропорта Благовещенска в Зею (административный центр Зейского района Амурской области с населением около 22 000 чел.). Об этом сообщил губернатор Амурской области В. Орлов. Данная мера является вынужденной и введена ввиду временного прекращения автобусного сообщения.

В ночь с 5 на 6 августа на Амурскую область обрушились ливневые дожди, подтопившие около десятка участков региональных дорог, включая дорогу Зея – Тыгда. Как следствие властями было принято решение о приостановке с 6 августа движения четырёх автобусных маршрутов, связывающих Зею с другими населёнными пунктами.

Предполагается, что дополнительные рейсы авиаперевозчик «Аврора» будет выполнять в Зею вплоть до окончания ремонтных работ, которые по прогнозам продлится не менее недели. Точные сроки пока никто назвать не может, поскольку ситуация усугубляется тем, что дожди разной степени интенсивности в регионе не прекращаются. В связи с этим в области объявлен режим ЧС.

Как заявил В. Орлов, сейчас по телефону 112 жители Зеи могут получить полную информацию о регулярных и дополнительных авиарейсах в/из Благовещенска, а также о возможности проезда по дорогам и о подтопленных территориях.

Самые дешевые авиабилеты Благовещенск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6878 06.04.2024 Rossiya-Russian Airlines 1 15.04.2024 24 507 руб
Справка:

Aurora Аврора является российской региональной авиакомпанией на Дальнем Востоке, которая базируется во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Полное имя компании — Открытое Акционерное Общество «Авиакомпания «Аврора». В 2013 году, в ноябре в результате ребрендинга и слияния авиакомпаний... Читать дальше

Аэропорт Благовещенск Игнатьево находится на Дальнем Востоке, неподалеку от села Игнатьево. Он был образован в июле 1997 году, а уже через год принял свой первый лайнер ИЛ-62. Цель создания данного авиапредприятия заключалась в регулярном обеспечении сообщения между Амурской областью, а также... Читать дальше

Другие новости