Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания «ЮТэйр» открывает рейс Архангельск – Соловки

29.04.2022 Поделиться:
Авиакомпания «ЮТэйр» открывает рейс Архангельск – Соловки

Пресс-служба компании «ЮТэйр» объявила об открытии прямого воздушного сообщения между Архангельском и Соловками. Первый рейс состоится в ближайшую субботу – 30 апреля.

Полеты в оба направления будут совершаться дважды в неделю – по вторникам и субботам. Вылет из Архангельска назначен на 13:00 с прибытием в аэропорт Соловки через 50 минут – в 13:50. В обратный путь воздушное судно будет отправляться в 14:30 с приземлением на посадочную полосу Архангельска в 15:25. Перелеты будут выполняться на самолетах Ан-24.

Решение об открытии рейса имеет стратегическое значение для развития туризма в Архангельской области. Освоение маршрута стало радостной новостью и для тысяч паломников, ежегодно посещающих Спасо-Преображенский Соловецкий мужской монастырь.

По информации, предоставленной аэропортом Архангельск, на текущий момент «ЮТэйр» – единственный перевозчик, планирующий организовать авиасообщение по указанному маршруту.

Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Архангельск Талаги представляет собой гражданский аэропорт международного значения, расположенный в непосредственной близости от города Архангельска. Функционирует он на протяжении уже 52 лет, а потому относится к одному из cтарейших гражданских аэропортов страны. Тем не менее, первая значимая... Читать дальше

Другие новости