Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Utair будет летать в Казахстан из Тюмени

24.02.2022 Поделиться:
Авиакомпания Utair будет летать в Казахстан из Тюмени

Пресс-служба авиаперевозчика «ЮТэйр» сообщила о предстоящем запуске регулярных перелетов из Тюмени в областной центр Петропавловск, расположенный на севере Казахстана. Первый рейс по указанному маршруту будет выполнен 2 апреля 2022 года.

Полеты планируется осуществлять еженедельно, по субботам, на комфортабельных региональных лайнерах ATR 72, рассчитанных на перевозку до 70 пассажиров в салоне одноклассной компоновки.

Анонсируя запуск перелетов по новому маршруту, глава пассажирского подразделения авиакомпании «ЮТэйр» Олег Семенов отметил: «Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, ограничивающую международное авиасообщение, наша компания продолжает расширять географию полетов за рубежами России. Пассажиропоток из Тюмени в города Казахстана достаточно высокий, с учетом чего мы и планируем запустить еженедельные полеты в один из крупных областных центров Северного Казахстана – Петропавловск. В случае роста спроса на билеты по этому маршруту наша авиакомпания увеличит частотность полетов между Тюменью и Петропавловском. Не исключено, что в ближайшем будущем «ЮТэйр» запустит рейсы из Тюмени и в другие города Казахстана».

Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости