Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Somon Air увеличивает частоту полетов в Дубай

14.01.2021 Поделиться:
Авиакомпания Somon Air увеличивает частоту полетов в Дубай

Ведущий таджикский авиаперевозчик Somon Air сообщил об увеличении частотности перелетов из Душанбе в Дубай до двух раз в неделю. Теперь полеты по указанному направлению будут выполняться еженедельно – по четвергам и субботам.

Гражданам Таджикистана, желающим совершить перелет в Дубай, необходимо иметь пакет документов, обязательных для въезда на территорию ОАЭ, а также справку с отрицательным ответом теста на коронавирус, полученную не ранее чем за 96 часов до выполнения рейса. Справка, выданная лабораторией, имеющей государственную лицензию, должна содержать копию нотариально заверенного перевода на английский или арабский язык. Лица, зараженные коронавирусной инфекцией, не допускаются на борт воздушного судна. Отметим, что умышленное распространение инфекции коронавируса считается уголовно наказуемым преступлением.

В случаях, если в аэропорту Дубая справка с результатами тестирования на коронавирус будет признана недействительной, все непредусмотренные расходы, возникающие в связи с форс-мажорной ситуацией, будут возложены на пассажира. С учетом данного факта авиакомпания Somon Air рекомендует всем клиентам, планирующим поездку в Дубай, крайне ответственно отнестись к вопросу тестирования и его документального оформления.

Для въезда на территорию Таджикистана гражданам иностранных государств требуется иметь разрешение на въезд, полученное от уполномоченного государственного ведомства республики. Помимо того, при въезде необходимо представить справку об отсутствии коронавирусной инфекции, полученную не ранее чем за 72 часа до прилета. Граждане ОАЭ могут прибывать в Таджикистан без разрешения на въезд.

Самые дешевые авиабилеты Душанбе - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SZ 105 30.03.2024 Salzburg arrows 0 06.04.2024 32 659 руб
Справка:

Somon Air Компания Somon Air ― первый частный таджикский авиаперевозчик, базирующийся в Международном аэропорту Душанбе. Дополнительным хабом является аэропорт Худжанда. Компания была основана в 2007 году, тогда в ее владении был только один самолет. Первый полет состоялся в феврале 2008 года по маршруту... Читать дальше

Крупнейший аэропорт ОАЭ был открыт в Дубае в 1960 году. Аэропорт Дубай имеет три пассажирских терминала и один грузовой. В аэропорту действуют две взлетно-посадочные полосы - 12R/30L и 12L/30R. Их длина составляет 4000 метров, а ширина - 60 метров. Дубай может принимать все виды воздушных судов,... Читать дальше

Другие новости