Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания «Россия» перезапустила рейс Санкт-Петербург – Геленджик

04.05.2021 Поделиться:
Авиакомпания «Россия» перезапустила рейс Санкт-Петербург – Геленджик

Пресс-служба авиагавани Геленджик сообщила о запуске с 29 апреля регулярных полетов, выполняемых авиакомпанией «Россия» из Санкт-Петербурга на курорт. Новый рейс будет осуществляться ежедневно на комфортабельных авиалайнерах А319, перевозящих до 138 пассажиров в салоне одноклассовой компоновки. Полетная программа рассчитана на период до середины сентября.

Комментируя запуск рейса, гендиректор аэропорта Геленджик Иван Таранченко отметил: «Как правило, полеты к нам из Северной столицы начинаются с наступлением летнего туристического сезона. Однако в текущем сезоне авиакомпания «Россия» запустила полеты по этому маршруту месяцем раньше. Отмечу, что в ближайшие дни еще один российский авиаперевозчик приступит к выполнению полетов по этому маршруту. С учетом этого в мае еженедельно будет выполняться десять перелетов по маршруту Петербург – Геленджик».

Отметим, что в минувшем сезоне авиакомпания «Россия» перевезла на данном направлении свыше 24 тыс. пассажиров. Суммарный пассажиропоток на маршруте Санкт-Петербург – Геленджик в 2020 году превысил 53 тыс. человек.

Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Аэропорт Геленджик (Gelendzhik Airport) расположен в одноименном городе в Краснодарском крае в районе Тонкого мыса на берегу Геленджикской бухты. В советские времена обслуживал местные воздушные линии и внутрисоюзные маршруты. В то время принимались самолеты Ан-24, Л-410 и Ан-26 из Москвы,... Читать дальше

Другие новости