Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания Air Moldova запускает прямые рейсы Кишинев – Ереван

27.09.2022 Поделиться:
Авиакомпания Air Moldova запускает прямые рейсы Кишинев – Ереван

Авиаперевозчик Air Moldova анонсировал запуск с 10 декабря нового направления, соединяющего столицы Молдовы и Армении. Уже известно, что воздушные суда компании будет совершать полёты между городами трижды в неделю: два раза по будним дням – в понедельник и в среду, а также в выходные дни – по субботам.

Продолжаться полёт будет около 3,5 ч. В расписании указано, что борт будет совершать вылет из Кишинёва в 21:40 и садиться в аэропорту Еревана в 2:10 следующего дня. Обратный рейс: вылет в 3:10, посадка в 4:00. Указано местное время аэропортов. Забронировать билеты на рейсы по новому маршруту пассажиры могут уже сейчас. Минимальная стоимость перелёта в одну сторону – 89 евро.

В авиакомпании считают, что открытие направления Кишинёв – Ереван в значительной степени упростит гражданам Молдовы поездки в города России и обратно. Обусловлено это тем, что Азербайджан является одной из немногих стран, чьи авиакомпании выполняют прямые рейсы в Москву.

Несколько ранее Air Moldova объявила о том, что с 1 октября возобновит перелёты из Кишинёва в Москву, которые были приостановлены в конце февраля текущего года. Однако Орган гражданской авиации Республики ввёл запрет на перевозки пассажиров по данному направлению. По заявлению вице-премьера страны Андрея Спыну, это было сделано с целью обеспечения безопасности.

Самые дешевые авиабилеты Кишинёв - Ереван

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
W4 3936 20.03.2024 Aero Services Executive 1 21.03.2024 20 450 руб
Справка:

Air Moldova Эйр Молдова — это государственная авиакомпания Молдовы, которая была создана в 1993 году и считается одним из крупнейших перевозчиков страны. Она осуществляет полеты по 23 направлениям. С самого начала основания деятельность компании направлена на международный рынок, на котором она... Читать дальше

Другие новости