Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Алроса» запустила регулярные рейсы из Якутска в Новосибирск и Москву

22.06.2021 Поделиться:
«Алроса» запустила регулярные рейсы из Якутска в Новосибирск и Москву

Согласно сообщению, размещенному на сайте правительства Якутии, российский региональный авиаперевозчик «Алроса» приступил к выполнению новых регулярных рейсов из столицы республики в Новосибирск и Москву.

Перелеты в Москву будут осуществляться с частотностью пять раз в неделю, полеты между столицами Якутии и Сибири запланированы дважды в неделю. В сообщении указано, что значительное расширение географии перелетов «Алроса» связано с начавшейся реконструкцией ВВП аэропорта Якутск.

Отметим, что с конца мая 2021 года участок взлетно-посадочной полосы протяженностью свыше 600 метров закрыт на реконструкцию. В результате этого авиагавань сегодня имеет возможность обслуживать среднемагистральные авиалайнеры, способные взлетать и садиться на укороченную взлетно-посадочную полосу. Реконструкцию ВПП планируется завершить в октябре текущего года, после чего аэропорт сможет принимать все типы современных воздушных судов.

Авиакомпания «Алроса» осуществляет рейсы из Якутска на среднемагистральных самолетах В737-700, рассчитанных на перевозку до 138 пассажиров.

«Алроса» обеспечивает авиасообщение Якутии с другими регионами страны, выполняет регулярные и чартерные перевозки по внутренним и международным маршрутам. Авиапарк компании включает 34 самолета различных типов. Базовыми портами перевозчика являются аэропорты Мирный и Домодедово.

Самые дешевые авиабилеты Якутск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6888 03.05.2024 Rossiya-Russian Airlines 1 10.05.2024 22 962 руб
Справка:

Alrosa Airlines Алроса (Alrosa Airlines) — это российская авиакомпания, которая была основана на базе Мирнинского авиапредприятия в 1995 году. С 2013 года она уже функционирует как самостоятельная компания и предлагает авиаперелеты в 22 пункта назначения. Алроса осуществляет регулярные региональные и... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Аэродром Якутск принадлежит к числу аэропортов международного класса. Неофициальным названием аэровокзала является Туймаада, по названию долины, на которой расположен аэропорт. Это очень важный авиатранспортный узел не только для Якутии (республики Саха), но и для всего дальневосточного региона. ... Читать дальше

Другие новости