Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» зимой возобновит полеты в Таиланд и ОАЭ

13.09.2022 Поделиться:
«Аэрофлот» зимой возобновит полеты в Таиланд и ОАЭ

В зимнем расписании авиакомпании «Аэрофлот» увеличится количество рейсов в Таиланд и появятся перелеты в ОАЭ. Об этом в кулуарах проходившего недавно Восточного экономического форума рассказал генеральный директор авиаперевозчика С. Александровский.

Стоит напомнить, что сейчас российские туристы уже могут забронировать и приобрести авиабилеты в Пхукет (Таиланд). Согласно же заявлению С. Александровского, уже в ближайшее время «Аэрофлот» планирует открыть продажу билетов на рейсы в столицу Таиланда – Бангкок, а также в Дубай (ОАЭ). Дополнительные рейсы будут запущены и на Сейшельские острова.

Также С. Александровский отметил, что в компании рассматривается возможность открытия из российской столицы ещё нескольких направлений: на Гоа (Индия), в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет). На Мальдивы лайнеры «Аэрофлота» зимой продолжат летать в прежнем режиме. А вот количество рейсов на популярных турецких направлениях (Анталья и Стамбул) будет сокращено. Это происходит ежегодно ввиду снижения туристической активности в зимний период.

Известно, что в зимнем расписании сочинского аэропорта отсутствуют рейсы «Аэрофлота» в Даламан и Бодрум (Турция). Зато в нём появятся перелёты до Хургады, Шарм-эль-Шейха (Египет) и Баку (Азербайджан).

Зимой «Аэрофлот» планирует открыть больше полётных программ и на внутренних линиях. В планах увеличить количество бортов, отправляющихся напрямую из регионов в Сочи и Минеральные Воды, а также между региональными аэропортами без пересадок в Москве.

С. Александровский рассказал и о том, что часть самолётов «Аэрофлота» планируется перебазировать в Дальневосточный ФО. Предполагается, что они будут выполнять регулярные рейсы из аэропортов Хабаровска и Владивостока. Какие конкретно маршруты будут обслуживать эти лайнеры, гендиректор авиакомпании не сообщил.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3773 30.01.2025 S7 Airlines 0 06.02.2025 22 007 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Международный аэропорт Хабаровск Новый – это крупнейший авиаузел Дальнего Востока России. Ежегодно здесь обслуживается более 2 миллионов пассажиров. История главной воздушной гавани Хабаровска начинается с открытия гидропорта в 1929 году. Гидросамолеты перестали справляться с растущей... Читать дальше

Аэропорт Владивосток Кневичи (Vladivostok Knevichy Airport) находится на расстоянии 4,5 км от города Артем и в 38 км от Владивостока. Он был основан в 1932 году, до 1993 года являлся базовым аэродромом 25 морской ракетоносной авиадивизии ВВС ТОФ, в нем постоянно дислоцировался 183-й... Читать дальше

Другие новости