Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» запустил пассажирские рейсы из Красноярска в Южно-Сахалинск

04.08.2021 Поделиться:
«Аэрофлот» запустил пассажирские рейсы из Красноярска в Южно-Сахалинск

1 августа крупнейшая отечественная авиакомпания «Аэрофлот» совершила первый рейс из Красноярска в Южно-Сахалинск и обратно.

Направление запущено по поручению губернатора региона В. Лимаренко. Как заявил чиновник, это поспособствует доступности авиасообщения между Сахалином и материковой частью страны в период отпусков. Он отметил, что уже сейчас необходимо думать о том, что в начале осени жители региона массово начнут возвращаться из мест отдыха, поэтому нужно заранее подготовиться и снять проблему нехватки авиарейсов. Именно по этой причине правительство инициировало запуск нового рейса в Красноярск.

Город является большим авиахабом, и губернатор рассчитывает, что данное направление позволит избежать неудобств людям, живущим в Сахалинской области, при перелете на материк и возвращении домой.

Также В. Лимаренко подчеркнул, что сейчас самое загруженное направление – полеты между Южно-Сахалинском и столицей России.

Перелеты между Красноярском и Южно-Сахалинском осуществляются на Boeing 737-800. Рейсы выполняются по выходным, а также во вторник и пятницу. Такое расписание будет актуально до конца лета, после чего будет пересмотрено. Стоимость билета в одну сторону начинается от 5 590 рублей.

Самые дешевые авиабилеты Красноярск - Южно-Сахалинск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HZ 4745 21.07.2024 Sat Airlines 0 11.08.2024 19 582 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости