Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

За полгода пассажиропоток аэропорта Белгород увеличился на 20%

17.07.2015 Поделиться:
За полгода пассажиропоток аэропорта Белгород увеличился на 20%

В период с января по июль текущего года общее количество пассажиров, которые были обслужены на территории аэропорта Белгород, перешло отметку в 180 тыс. человек. Анализируя показатели с аналогичными в 2014 году, наблюдается положительная динамика роста - количество пассажиров увеличилось на 20%. Показатели на внутренних рейсах также выросли: в этом году были перевезены 138 000 человек, что на 35% превышает прошлогодние результаты.

Аэропорт Белгород выполняет множество авиарейсов в такие города, как Мурманск, Сургут, Краснодар, Бишкек. Также следует отметить тот факт, что рейсы в Сочи и Симферополь полностью заполнены.

Что же касается проблем, то они были только в первом полугодии текущего года. В этот момент на международном и отечественном рынке был кризис, поэтому общий пассажиропоток заметно снизился. В настоящее время ситуация полностью нормализовалась.

Справка:

Аэропорт Белгород (Belgorod Airport) находится в восточной части одноименного города. Он был основан еще в 1954 году на месте воздушного подразделения местного летного училища. В течение последующих 30 лет аэропорт обслуживал все больше рейсов и к середине 1980-х годов был связан перелетами... Читать дальше

Другие новости