Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Венгрия открывается для вакцинированных туристов из России

28.07.2021 Поделиться:
Венгрия открывается для вакцинированных туристов из России

Согласно заявлению главы МИД Венгрии П. Сийярто, с 27 июля российские туристы, прошедшие полный курс вакцинации, могут въезжать в страну без ограничений и необходимости прохождении дополнительного тестирования. П. Сийярто напомнил, что между Россией и Венгрией восстановлено авиасообщение на паритетной основе.

Ранее Россия приступила к выдаче туристических и деловых виз гражданам Венгрии. Единственным условием посещения ими России является наличие отрицательного результата теста на коронавирусную инфекцию. Как известно, Венгрия является единственной страной Евросоюза, одобрившей применение вакцины Sputnik V и закупившей этот препарат в нашей стране.

Гражданам Российской Федерации, не прошедшим курс вакцинации, для поездки в Венгрию необходимо представить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, полученную не ранее чем за трое суток до въезда, а также пройти 10-дневный карантин. Срок самоизоляции можно сократить, пройдя повторное тестирование.

Авиасообщение между Россией и Венгрией, приостановленное из-за пандемии коронавируса, было перезапущено 10 июня. Рейсы между столицами двух стран осуществляет российская авиакомпания «Аэрофлот» и венгерский лоукостер Wizz Air.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Будапешт

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 737 04.05.2024 First Choice Airways 1 14.05.2024 40 585 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Wizz Air Wizz Air (Визз Эйр) ― венгерско-польский бюджетный перевозчик, штаб-квартира которого расположена в Вечеше. Рейсы компания организует в основном по Центральной Европе. Она имеет базы в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Познани и Гданьске (Польша). Была создана в 2003 году, главным инвестором была... Читать дальше

Другие новости