Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Таиланде туристам планируют выдавать визы на десять лет

31.08.2022 Поделиться:
В Таиланде туристам планируют выдавать визы на десять лет

Правительство Таиланда сообщило о введении нового вида виз для иностранных граждан. Речь о Long-Term Resident визе (LTR), т. е. о долгосрочном резидентском разрешении на пребывание в стране.

Наличие LTR-визы предполагает возможность проживания и работы в Таиланде сроком до 10 лет. Кроме того, обладатели данного разрешения будут иметь право получать определённые налоговые и прочие льготы.

Принимать документы на получение нового вида виз соответствующие органы начнут уже с 1 сентября. Запрос и пакет необходимых документов можно подать онлайн либо обратившись в тайское посольство. Решение о выдаче или отказе в получении LTR-визы будет дано примерно через 20 дней.

Виза будет выдаваться на 5 лет с возможностью дальнейшего продления на такой же срок. Правда, претендовать на получение LTR-визы могут далеко не все граждане, а только отдельные категории:

- состоятельные граждане иностранных государств, у которых имеются активы более чем на 1 млн долларов США;

- лица старше 50 лет, вышедшие на пенсию и имеющие доход более 80 тыс. долларов США в год, либо готовые инвестировать значительные суммы в экономику Таиланда;

- сотрудники крупных компаний, представленных на международном рынке, имеющие возможность работать удалённо;

- специалисты наиболее востребованных на территории Таиланда профессий.

Предполагается, что выдача долгосрочных виз данным категориям иностранцев позволит привлечь в экономику Королевства Таиланд значительные инвестиции, а также привлечёт высококлассных специалистов для работы в местных компаниях. По подсчётам тайских чиновников, за пять лет количество граждан, получивших LTR-визу, может достигнуть миллиона человек.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Пхукет

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 248 12.05.2024 China Eastern Airlines 2 30.05.2024 47 479 руб
Другие новости