Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В России продлили программу туристического кешбэка до 15 апреля

11.04.2022 Поделиться:
В России продлили программу туристического кешбэка до 15 апреля

Неделю назад в ленте информагенств появилась новость о том, что программа туристического кешбека закроется 9 апреля, а не 1 мая, как было объявлено при ее открытии. По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой это связано с тем, что выделенные под программу деньги закончились раньше из-за высокого спроса. Однако на заседании Госдумы премьер-министр М. Мишустин объявил, что программа продлится до 15 апреля включительно.

Благодаря продлению программой туристического кешбека смогут воспользоваться дополнительно 1.5 млн россиян.

Программа кешбека была разработана по поручению президента В. Путина. Ее суть в возврате части стоимости туристических услуг. По программе можно оплатить проживание в отеле, санатории, приобрести тур или круиз. Оплата должна быть проведена картой «Мир». Размер возвратных средств – 20% от стоимости услуги.

Изначально было запланировано только два этапа программы в 2022 году – зимний и осенний. Однако из-за геополитической ситуации представители туриндустрии обратились в правительство с просьбой сделать еще один этап весной.

Кроме поддержки туристов, М. Мишустин в своем выступлении напомнил и о поддержке всей туристической отрасли: о льготных кредитах для предпринимателей, обнулении НДС для отелей.

Другие новости