Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В ОАЭ продлили срок действия туристических виз

14.10.2022 Поделиться:
В ОАЭ продлили срок действия туристических виз

3 октября в ОАЭ вступили в силу изменения в законодательстве государства, получившие общее название «Усовершенствованная визовая система».

Изменений достаточно много, однако большинству путешественников наиболее интересно лишь одно из них. Теперь туристическая виза будет действовать в 2 раза дольше – 60 дней вместо 30. Впрочем, граждан РФ и Республики Беларусь данное нововведение не коснётся. Они получают разрешение на въезд бесплатно, прямо в аэропорту. Полученный в паспорт «штамп», позволяет находиться на территории ОАЭ суммарно 90 дней в течение полугода (180 суток).

Кроме того, иностранные граждане теперь имеют возможность получить туристическую мультивизу, которая будет действительна в течение 5 лет. Эта виза позволит нерезиденту Эмиратов находиться на территории государства до 180 суток в год суммарно либо 90 суток в год подряд. Заявку на подобную визу можно подать через специальное приложение – UAEICP. Стоимость установлена в размере 650 дирхамов.

Среди прочих изменений выдача специальных виз для поиска работы отдельным категориям граждан (высококвалифицированные специалисты, учёные, самозанятые, инвесторы и т. д.), а также выпускникам лучших (топ-500) вузов мира. Несколько проще будет получить и рабочую визу.

Отмечается, что новая визовая политика нацелена на привлечение в страну квалифицированных кадров, а также на развитие туристической отрасли. Например, предполагается, что уже в предстоящем зимнем периоде количество авиарейсов, прибывающих в ОАЭ, увеличится на 40%. Что касается России, уже с 4 октября авиакомпания Etihad Airways запустила в Москву (в дополнение к существующим) три новых рейса.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3773 13.01.2025 S7 Airlines 0 24.01.2025 22 002 руб
Справка:

Etihad Airways Главная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была основана в Абу-Даби в 2003 году и с тех пор является наиболее престижным авиаперевозчиком страны. Главным направлением деятельности компании является организация пассажирских рейсов по всему миру. Центральным хабом компании и ее аэропортом приписки... Читать дальше

Другие новости