Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Китае назвали дату открытия границ для туристов

04.01.2023 Поделиться:
В Китае назвали дату открытия границ для туристов

По сообщению, распространённому китайским изданием South China Morning Post, есть вероятность, что с 8 января 2023 года Китай снова начнёт принимать иностранных туристов. В своём сообщении издание ссылается на источники в органах и учреждениях здравоохранения страны. При этом утверждается, что уведомление о смягчении правил, введённых почти 3 года назад, было разослано в соответствующие инстанции Национальной комиссией здравоохранения КНР.

Уточняется, что ещё в январе 2020 г. власти Китайской Народной Республики присвоили заболеванию Covid-19 категорию А. Это приравняло коронавирусную инфекцию к такими опасным болезням, как холера или бубонная чума. Как следствие, на территории страны были введены самые жёсткие ограничения: запрет на свободное передвижение, обязательный карантин для заболевших и контактировавших с ними лиц.

Однако штамм вируса, распространённый в настоящий момент, считается менее опасным, чем первоначальный. Предполагается, что на этом основании заболеванию будет присвоена категория Б, которая исключает строгие ограничения. Если данная информация будет подтверждена на официальном уровне, с 8 января туристам для въезда на территорию КНР потребуется только наличие отрицательного ПЦР-теста.

Стоит сказать, что на предстоящее ослабление противоковидных правил в Китае указывает и ряд косвенных факторов: отмена обязательного ПЦР-тестирования для граждан страны, а также прекращение публикации ежедневных официальных отчётов об эпидемии.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Пекин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 5010 28.05.2024 China Eastern Airlines 1 06.06.2024 36 605 руб
Другие новости