Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В июле откроется авиарейс из Улан-Удэ в Тункинский район

08.06.2021 Поделиться:
В июле откроется авиарейс из Улан-Удэ в Тункинский район

По словам представителя транспортного ведомства Бурятии, в июле планируется открыть рейс из Улан-Удэ в Кырен.

Новый рейс в населенный пункт, расположенный в отдаленном Тункинском районе республики, призван повысить транспортную доступность и туристическую привлекательность региона. Полеты по указанному маршруту будут осуществляться с 15 июля по сентябрь 2021 года. На рейсах планируется задействовать региональные турбовинтовые самолеты L-410 и Ан-28.

Анонсируя запуск полетов по новому маршруту, заместитель председателя Кабинета министров Республики Бурятия Евгения Луковникова отметила: «Сегодня вопрос повышения доступности авиасообщения стал определяющим на рынке транспортных услуг. На федеральном уровне это выражается в форме реализуемых программ субсидирования определенных направлений и развития регионального авиасообщения. В Бурятии уже четвертый год реализуется программа субсидирования перелетов в удаленные северные поселки Нижнеангарск и Таксимо. Мы намерены и далее расширять программу, охватывая авиасообщением все больше населенных пунктов в республике».

Отметим, что Тункинская долина, расположенная на западе республики, является ее главной природной достопримечательностью. Очаровательные пейзажи, прозрачный воздух, горный климат, уникальная флора и фауна, наличие целебных источников – все это привлекает сюда множество путешественников и туристов из разных регионов страны.

Самые дешевые авиабилеты Улан-Удэ - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 562 03.05.2024 Aeroflot-Nord 0 06.05.2024 12 686 руб
Другие новости