Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

UTair обратилась в АТОР за содействием в решении трудностей с полетами в Хайнань

22.06.2016 Поделиться:
UTair обратилась в АТОР за содействием в решении трудностей с полетами в Хайнань

Авиаперевозчик UTair обратился за помощью к АТОР для урегулирования текущих обстоятельств с полетами в Хайнань.

Руководитель авиакомпании проинформировал, что сейчас у нее есть разрешение исключительно на вылет из Хайнаня, намеченный на 24.06.16 г. Известно, что с февраля текущего года UTair выступает закрепленным перевозчиком на направлении между российской столицей и Саньей, однако представители КНР отказывают UTair в допусках, не объясняя причины. Назначенная компания со стороны Китая имеет разрешение на перелеты в столицу РФ, но не совершает рейсы по собственной инициативе.

Российской авиакомпании ввиду отсутствия разрешения пришлось совершать полеты в другой аэровокзал Хайнаня Хайкоу, но и тут у перевозчика возникли сложности. У воздушной гавани низкие данные регулярности перелетов, поэтому авиационное ведомство КНР вело ограничения на чартерные рейсы.

На 24.06 оформлен допуск исключительно на вывоз туристов, что угрожает осуществлению всей намеченной программы в июле и дальнейшую реализацию перелетов. Согласно данным туристического оператора, компании «Русь Тур», приостановление программы окажет существенное влияние на спрос и вызовет негативное отношение туристов к маршруту. При этом стоит отметить, что на текущий момент спрос на отдых на китайском острове достаточно высокий.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санья

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
CZ 342 22.05.2024 China Southern Airlines 1 30.05.2024 35 550 руб
Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Планы по возведению одного из крупнейших аэропортов Китая Хайкоу Мэйлань возникли в 90-х годах прошлого столетия. Основной причиной было то, что существующий аэропорт перестал справляться с возрастающим пассажиропотоком. За строительство аэропорта «Мэйлань» принялись в 1995 году. Уже... Читать дальше

Другие новости