Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Уругвай открывает границы для вакцинированных туристов

28.10.2021 Поделиться:
Уругвай открывает границы для вакцинированных туристов

С 1 ноября Уругвай планирует принимать иностранных туристов, прошедших цикл вакцинации любым препаратом, вне зависимости от производителя.

Вакцинированные путешественники могут въезжать в страну без прохождения карантина. Помимо сертификата вакцинации, туристам при въезде потребуется представить справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, полученную не ранее чем за трое суток до перелета. Через неделю пребывания в Уругвае зарубежным гостям потребуется пройти еще одно тестирование.

Накануне поездки в Уругвай путешественникам следует заполнить онлайн-анкету, которую будет необходимо представить перед посадкой на борт воздушного судна.

Анонсируя предстоящее открытие границ, министр туризма Уругвая Ремо Монзелио отметил, что в страну будут допущены все вакцинированные туристы без каких либо дополнительных ограничений.

Следует подчеркнуть, что основная масса туристов прибывает в Уругвай из Аргентины, где вакцинирование осуществляется и посредством российского препарата Sputnik V. Как следует из заявления уругвайского чиновника, каких-либо проблем у туристов, вакцинированных любым препаратом, при въезде в страну возникнуть не должно.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Монтевидео

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 422 23.07.2024 Turkish Airlines 2 02.08.2024 155 313 руб
Другие новости