Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Туристам при въезде в ОАЭ нужно иметь обратный билет

17.11.2022 Поделиться:
Туристам при въезде в ОАЭ нужно иметь обратный билет

Российские новостные агентства со ссылкой на авиакомпанию Air Arabia и посольство ОАЭ сообщили, что с 7 ноября власти Арабских Эмиратов перестали пускать на территорию страны иностранных граждан, не имеющих обратного билета.

Считается, что данная мера не скажется на общем количестве прибывающих в страну туристов, поскольку покупка организованного тура предполагает наличие полного пакета услуг, включая перелёт туда и обратно. Мера же направлена против иностранцев, имеющих целью задержаться в стране на длительный срок, воспользовавшись безвизовым режимом.

По некоторым данным, после введения нового правила через КПП аэропорта Дубай из-за отсутствия билетов на обратные рейсы в ОАЭ не смогли попасть около 800 граждан Индии и Пакистана. При этом авиаперевозчик Pakistan International Airlines в своей рассылке сообщил о необходимости наличия у туристов не только обратного билета, но и минимального количества денежных средств, эквивалентных 2000 дирхамов. Отмечается, что прибывающим теперь нужно ещё и указать адрес своего проживания в стране.

В посольстве ОАЭ в Москве россиянам также рекомендуют для посещения страны сразу позаботиться о перелёте в обе стороны, подчёркивая, что обратный билет при себе иметь желательно.

Стоит напомнить, что отправиться в Абу-Даби или Шарджу из Москвы можно самолётами авиакомпания Air Arabia. Уже в декабре авиаперевозчик планирует запустить регулярное сообщение между Шарджей и ещё тремя российскими городами – Екатеринбургом, Уфой и Казанью.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
U6 797 02.05.2024 Ural Airlines 0 20.05.2024 22 635 руб
Справка:

Air Arabia Air Arabia – крупнейший лоукостер Ближнего Востока, базирующийся в аэропорту Шарджа (ОАЭ). В качестве узловых портов авиакомпания также использует воздушные гавани Марокко и Египта (Александрия). Самолеты Air Arabia осуществляют регулярные и чартерные рейсы в 90 пунктов назначения по всей... Читать дальше

Pakistan International Airlines Пакистанская авиакомпания Pakistan International Airlines была основана в Джинне в 1946 году, однако в своем настоящем виде начала существовать лишь в 1954 г. Являясь национальным авиаперевозчиком Пакистана, компания специализируется на осуществлении международных рейсов, обеспечивающих страну... Читать дальше

Крупнейший аэропорт ОАЭ был открыт в Дубае в 1960 году. Аэропорт Дубай имеет три пассажирских терминала и один грузовой. В аэропорту действуют две взлетно-посадочные полосы - 12R/30L и 12L/30R. Их длина составляет 4000 метров, а ширина - 60 метров. Дубай может принимать все виды воздушных судов,... Читать дальше

Другие новости