Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Таиланд увеличил срок безвизового пребывания для российских туристов

06.10.2022 Поделиться:
Таиланд увеличил срок безвизового пребывания для российских туристов

С 1 октября российские туристы, въехавшие в Таиланд, могут находиться на территории страны не 30, а 45 суток. О нововведении в последний день сентября сообщило Генеральное консульство РФ в Пхукете. Новые правила будут действовать до 31 марта следующего года.

Согласно обновлённому регламенту, любой гражданин РФ, как и раньше, получает на границе штамп о въезде на территорию Королевства. Данная процедура позволяет ему находиться в Таиланде 45 суток. По истечении указанного срока гражданин имеет право продлить срок своего пребывания ещё на 7 суток.

Кроме того, если гражданин РФ в течение указанного срока покидает Королевство Таиланд, выезжая, например, в соседнее государство, то при повторном въезде вступает в силу протокол обнуления. Это значит, что он сможет находиться на территории Таиланда 45 суток уже с момента повторного въезда.

Однако в Генконсульстве предупреждают, что фактически решение о въезде каждого конкретного иностранного гражданина в страну по-прежнему будет принимать иммиграционный офицер пункта пропуска на границе Королевства.

Для туристов, планирующих посетить Таиланд после 1 октября, есть ещё одна хорошая новость: в стране отменены все ранее действовавшие ковидные ограничения. Теперь при пересечении границы не нужно предъявлять справки, тесты и сертификаты. Отменена и изоляция граждан, у которых наблюдаются характерные симптомы. Им лишь рекомендуется самоизоляция и ношение медицинской маски.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Пхукет

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 592 20.05.2024 China Eastern Airlines 1 21.05.2024 50 281 руб
Другие новости