Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Таиланд смягчит правила въезда для иностранных туристов

24.01.2022 Поделиться:
Таиланд смягчит правила въезда для иностранных туристов

Руководство Таиланда приняло решение о смягчении коронавирусных ограничений с начала февраля. Так, туристы, прошедшие полный курс вакцинации и зарегистрировавшиеся в программе Test&Go, получат возможность по прибытии в Королевство Таиланд не проходить карантин. Программа Test&Go будет доступна для всех зарубежных туристов.

По словам пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Таиланда Марати Налиты Андамо, с 1 февраля вакцинированные путешественники со всех стран получат возможность въезжать на территорию государства по данной схеме. Единственное коронавирусное ограничение для этой категории путешественников – сдача ПЦР-теста по прибытии в страну и на пятый день пребывания в Таиланде. Помимо того, справка с отрицательным результатом тестирования потребуется перед посадкой на борт воздушного судна.

Одновременно пресс-секретарь сообщила о расширении с 1 февраля текущего года программы «песочница», предполагающей недельное пребывание туристов в пределах определенного региона страны. Теперь данная схема охватит новые провинции Таиланда.

Комментируя обновленную схему въезда в Таиланд, представитель российского туроператора Tez Tour Андрей Снетков отметил, что в настоящее время нет полной ясности с заявленными властями Таиланда схемами въезда в страну, так как они в определенной мере противоречат друг другу.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Бангкок

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 272 23.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 27.04.2024 41 725 руб
Другие новости