Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Саудовская Аравия увеличила срок действия однократных виз

14.11.2022 Поделиться:
Саудовская Аравия увеличила срок действия однократных виз

По сообщению издания Saudi Gazette, власти Саудовской Аравии приняли решение увеличить срок действия однократных туристических виз в три раза. Если раньше иностранцы, получившие подобный тип визы, могли находиться в стране месяц, теперь этот срок увеличен до 3 месяцев.

Издание отмечает, что раньше до 90 суток в стране могли находиться только обладатели многократных виз, которые выдавались сроком на один год. Теперь же данные условия распространены на всех иностранных граждан вне зависимости от цели, с которой они прибыли в государство.

Изменились и сроки пребывания в стране туристов с транзитными визами. Теперь они могут находиться на территории Саудовской Аравии без дополнительной оплаты четверо суток (96 часов). При этом сама виза для промежуточного пребывания в государстве действительна в течение 3 месяцев.

Стоит напомнить, что Саудовская Аравия начала выдавать туристические визы относительно недавно – лишь в сентябре 2019 года. До этого пребывание в стране граждан иностранных государств допускалось только по семейным или рабочим визам. Отдельной категорией граждан, которой выдавались визы, были паломники, совершающие хадж.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Эр-Рияд

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
J2 808 22.05.2024 Azerbaijan Airlines 1 30.05.2024 34 799 руб
Другие новости