Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

С конца января из Челябинска можно будет улететь в Таиланд прямым рейсом

09.01.2023 Поделиться:
С конца января из Челябинска можно будет улететь в Таиланд прямым рейсом

Пресс-служба АО «Челябинское авиапредприятие», входящего в аэропортовую сеть холдинга «Новапорт», распространила информацию о поступлении запроса на открытие маршрутного направления аэропорт им. И. В. Курчатова (Челябинск) – аэропорт Утапао (Паттайя, Таиланд).

Представители аэропорта сообщили, что данный запрос поступил от авиаперевозчика «Азур Эйр». Предполагается, что первый рейс состоится уже 30 января. В дальнейшем планируется, что лайнеры Boeing 767-300, способные взять на борт до 336 пассажиров, будут отправляться в Таиланд примерно каждые 11 дней: в феврале 11 и 22 числа, а в марте – 5 и 16.

В пресс-службе уточнили, что прямое авиасообщение между Челябинском и городами Таиланда было прервано из-за пандемии Covid-19 весной 2020 г. Сейчас из аэропорта им. И. В. Курчатова уже выполняется ряд международных рейсов. В частности, самолёты из Челябинска летают в Стамбул (Турция), Ош (Киргизия), Худжанд и Душанбе (Таджикистан), Ереван (Армения).

В сообщении подчёркивается, что в 2021 г. через челябинский аэропорт прошло более 1,8 млн авиапассажиров. Это на 6% больше, чем до пандемии (2019 г.), и на 57% больше, чем в 2020 г.

По данным, предоставленным Росавиацией, авиакомпания «Азур Эйр» в 2021 году заняла 8-е место по пассажиропотоку в десятке крупнейших авиаперевозчиков России. За указанный отчётный период услугами AZUR air воспользовались около 3,7 млн пассажиров.

Самые дешевые авиабилеты Челябинск - Паттайя

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6844 09.05.2024 Rossiya-Russian Airlines 2 12.05.2024 99 189 руб
Справка:

AZUR air AZUR air – российская авиакомпания, специализирующаяся на выполнении чартерных перевозок в интересах транснационального туристического холдинга Anex. Хабом AZUR air является столичный аэропорт Домодедово. В качестве региональных хабов компания использует аэропорты Санкт-Петербурга,... Читать дальше

Аэродром Челябинск Баландино является аэропортом международного значения. Аэровокзал начал свою деятельность в 1930 году, когда в Челябинске была совершена посадка и вылет первого судна, следовавшего по маршруту из Свердловска в Челябинск, и далее — в Магнитогорск. С тех пор аэропорт познал... Читать дальше

Другие новости