Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией
По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, по решению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией с 15 апреля по 1 июня приостанавливается чартерное и регулярное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Решение было принято в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 в указанных странах.
Правительство РФ рекомендовало туристическим операторам приостановить реализацию турпакетов в Турцию. Одновременно отмечено, что осуществления экстренной эвакуации россиян из Турции и Танзании не планируется, туристы будут возвращаться на родину в плановом режиме.
Комментируя принятое решение, вице-премьер Т. Голикова отметила: «Нашей главной задачей является забота о здоровье граждан РФ и дальнейшая стабилизация эпидемиологической ситуации в стране, наметившаяся в последние месяцы. Для достижения этих целей оперативный штаб регулярно осуществляет мониторинг ситуации с коронавирусом в странах, с которыми у нас налажено авиасообщение. В случае стабилизации эпидемиологической ситуации в Турции и Танзании решение о приостановке авиасообщения может быть пересмотрено».
Правительство РФ поручило Федеральному агентству по туризму разработать комплекс мер, направленных на компенсацию расходов граждан, купивших турпакеты в Турцию на период до 1 июня.
Самые дешевые авиабилеты Москва - Анталия
| Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
| UT 783 | 13.12.2025 | UTair Aviation | 0 | 31.12.2025 | 10 363 руб |