Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Россия планирует возобновить авиасообщение с Египтом

14.04.2021 Поделиться:
Россия планирует возобновить авиасообщение с Египтом

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о стремлении Москвы к возобновлению чартерного авиасообщения с курортами Египта.

С. Лавров отметил: «Хочу подтвердить нашу готовность к перезапуску регулярных перелетов из российских городов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Думаю, чартерные рейсы на курорты Египта вскоре будут возобновлены». Глава МИД Российской Федерации дал высокую оценку совместной работе специалистов обеих сторон, направленной на перезапуск авиасообщения и отметил хорошие перспективы взаимодействия России и Египта в различных сферах. По словам С. Лаврова, отношения между двумя странами успешно развиваются по многим направлениям, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса.

Напомним, авиасообщение между РФ и Египтом было прервано после трагического инцидента, произошедшего в небе над Синайским полуостровом в ноябре 2015 года. В результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на борт самолета А321, принадлежащего российской авиакомпании «Когалымавиа», погибло 224 человек, совершавших перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. По итогам расследования причиной авиакатастрофы был признан террористический акт, организованный исламскими радикалами.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Шарм-эль-Шейх

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UJ 616 06.05.2024 AlMasria Universal Airlines 0 16.05.2024 23 203 руб
Справка:

Авиакомпания Когалымавиа, которая в 2012 году сменила название на Metrojet, образована в 1993 году. Основными сферами развития аэрокомпании с момента основания были чартерные, регулярные перевозки, а также предоставление вертолетных услуг, которые необходимы в нефтегазовой отрасли. После... Читать дальше

Другие новости