Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Росавиация выделит субсидии на полеты по 9 направлениям из Тобольска

16.11.2021 Поделиться:
Росавиация выделит субсидии на полеты по 9 направлениям из Тобольска

Согласно сообщению пресс-службы аэропорта Тобольск, в наступающем году Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) планирует предоставить авиаперевозчикам субсидии на запуск и осуществление перелетов по 9 направлениям из тобольского аэропорта Ремезов. Приказ главы Росавиации А. Нерадько опубликован на ведомственном веб-сайте. Государственное субсидирование позволит расширить маршрутную сеть авиагавани и реализовывать билеты на ряд рейсов по льготным тарифам.

Так, авиакомпания «ЮТэйр» получит субсидии на организацию с января 2022 года регулярных перелетов из Тобольска в Сургут и Нижневартовск. Частотность полетов по указанным направлениям, выполняемых на региональных самолетах ATR-72, составит 3 раза в неделю.

С начала апреля авиакомпания «Азимут» запустит субсидируемый рейс из Тобольска в Новый Уренгой, который планируется выполнять два раза в неделю на комфортабельных авиалайнерах SSJ-100. Одновременно региональный авиаперевозчик «ИрАэро» приступит к полетам из авиагавани Ремезов в Ростов-на-Дону.

Помимо того, в период отпусков из Тобольска будут осуществляться субсидируемые рейсы в Сочи и Симферополь. В наступающем году также продолжится осуществление уже запущенных субсидируемых перелетов в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Москву.

По словам исполнительного директора авиагавани Ремезов Владимира Вараввы, реализация программы государственного субсидирования полетов позволит значительно расширить маршрутную сеть аэропорта и нарастить пассажиропоток. Перелеты по льготным тарифам могут стать дополнительным стимулом для развития туризма и повышения мобильности населения региона.

Самые дешевые авиабилеты Тобольск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Iraero Российская авиакомпания ИрАэро была основана в 1999 году, ее база находится в международном аэропорту Иркутск. Есть также дополнительные аэропорты базирования, которые находятся в Магадане, Якутске и Новосибирске (Толмачево). Авиакомпания специализируется на регулярных и чартерных пассажирских и... Читать дальше

Другие новости