Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Программа субсидирования способствовала открытию новых рейсов из аэропорта Омска

08.11.2018 Поделиться:
Программа субсидирования способствовала открытию новых рейсов из аэропорта Омска

В минувшую субботу российская авиакомпания NordStar приступила к выполнению новых рейсов из Омска в Екатеринбург и Красноярск.

Рейсы будут осуществляться дважды в неделю на региональных турбовинтовых авиалайнерах ATR-42 вместимостью до 50 пассажиров. По словам менеджера авиакомпании по связям с общественностью Марии Кузьминой, открытие новых рейсов осуществляется в рамках реализации программы субсидирования региональных авиаперевозок. Благодаря софинансированию со стороны областного правительства, авиакомпании удалось установить невысокие тарифы на авиабилеты по вышеназванным направлениям. Стоимость билетов на рейс в Екатеринбург начинается от 2150 рублей, а билеты в Красноярск можно будет приобрести от 3600 рублей.

М. Кузьмина отметила, что новые маршруты были выбраны в результате проведенного мониторинга. Несмотря на то, что Екатеринбург и Красноярск являются одними из наиболее востребованных направлений для омичей, прямого авиасообщения между Омском и этими городами долгие годы не было, и пассажиры были вынуждены добираться туда через транзитные аэропорты.

У трапа самолета, совершившего первый рейс из Красноярска в Омск, состоялся пресс-тур, в ходе которого начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта Дмитрий Сакалош подчеркнул значимость новых маршрутов для развития регионального авиасообщения. Д. Сакалош отметил, что открытие новых маршрутов стало возможным благодаря вкладу областного правительства в программу софинансирования рейсов.

Самые дешевые авиабилеты Красноярск - Омск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Y7 4420 05.04.2024 NordStar Airlines 0 06.04.2024 6 002 руб
Справка:

NordStar Airlines Авиакомпания Таймыр, или Nord Star Airlines, является динамично развивающимся авиационнным проектом. Его приоритетной задачей является обеспечение качественного, надежного воздушного сообщения в Красноярском крае с максимальной ценовой доступностью. Создание Nord Star Airlines связано с... Читать дальше

Аэропорт Омск Центральный был открыт в мае 1929 года. На сегодняшний день он является одним из лучших по перевозке пассажиров и грузов и входит в состав объектов федерального значения. Кроме гражданской авиации комплекс аэропорта используется авиацией МВД. В аэропорту Омск Центральный работают... Читать дальше

Другие новости