Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Остров Мадейра готов к приему российских туристов

29.04.2021 Поделиться:
Остров Мадейра готов к приему российских туристов

Согласно сообщениям СМИ, португальский остров Мадейра официально открылся для приема туристов со всех уголков планеты. Таким образом, остров стал первым регионом Португалии, перезапустившим прием туристов после длительной паузы, вызванной пандемией коронавирусной инфекции. При этом для поездки на Мадейру путешественникам не нужно делать вакцинацию от COVID-19.

Правилами въезда на остров предусматривается заполнение личной анкеты в течение от 12 до 48 часов до поездки. Информация о детях возрастом до 12 лет вносится в анкету одного из взрослых, с кем ребенок отправляется в путешествие. Анкета заполняется на веб-сайте madeirasafe.com. Далее на электронный адрес заявителя отправляется форма верификации и уникальный QR-код, который необходимо представить по прилете в аэропорту им. Криштиану Роналду на Мадейре.

После прибытия на остров всем иностранным туристам необходимо предъявить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, полученную не ранее чем за трое суток до рейса. Справка должна быть переведена на английский язык. Кроме того, результат тестирования требуется заранее загрузить на сайт madeirasafe.com.

В случае отсутствия справки с результатом теста путешественники получат возможность пройти тестирование на месте. При этом им будет необходимо изолироваться в номере отеля до получения результата.

Отметим, что сейчас российские авиакомпании не выполняют прямых рейсов на Мадейру, и для поездки на остров россиянам потребуется совершить путешествие с пересадкой в аэропорту третьих стран.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Фуншал

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 753 08.05.2024 First Choice Airways 2 15.05.2024 81 879 руб
Другие новости