Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Осенью планируется запуск чартеров на курорты Египта

12.07.2021 Поделиться:
Осенью планируется запуск чартеров на курорты Египта

Российские турагентства планируют запустить чартерные перелеты на курорты Египта в пик туристического сезона – осенью. В настоящее время, несмотря на отмену запрета на авиасообщения с курортными регионами Египта, пока нет определенности с частотностью полетов и регионами России, откуда будут выполняться рейсы. Следовательно, сейчас невозможно назвать точную дату старта чартерной программы.

Российские туроператоры отмечают, что актуальной задачей на сегодняшний день является обеспечение обязательств перед туристами, купившими туры на курорты Турции. С этой целью основная часть чартерных перелетов выполняется по указанному направлению. Что касается Египта, в летние месяцы приток туристов в эту страну невысок из-за жары, а пик туристического сезона здесь наступает осенью.

В свою очередь в представительстве туроператора Tez Tour отметили, что на заключение договоров с авиаперевозчиками и согласование технических вопросов потребуется не менее одного месяца.

Между тем, российские авиакомпании S7 и Azur Air заявили о готовности в кратчайшие сроки возобновить перелеты на курорты Красного моря. Представители авиаперевозчиков отметили, что после получения соответствующего разрешения Росавиации будет сформирована полетная программа на предстоящий курортный сезон.

Напомним, ранее указом президента РФ был отменен запрет на авиасообщение с курортами Египта, введенный в 2015 году после катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа».

Самые дешевые авиабилеты Москва - Шарм-эль-Шейх

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 1577 23.04.2024 Air Fiji 1 24.04.2024 36 531 руб
Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

AZUR air AZUR air – российская авиакомпания, специализирующаяся на выполнении чартерных перевозок в интересах транснационального туристического холдинга Anex. Хабом AZUR air является столичный аэропорт Домодедово. В качестве региональных хабов компания использует аэропорты Санкт-Петербурга,... Читать дальше

Авиакомпания Когалымавиа, которая в 2012 году сменила название на Metrojet, образована в 1993 году. Основными сферами развития аэрокомпании с момента основания были чартерные, регулярные перевозки, а также предоставление вертолетных услуг, которые необходимы в нефтегазовой отрасли. После... Читать дальше

Другие новости