Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Международное авиасообщение из Челябинска планируют открыть с 1 мая

24.02.2021 Поделиться:
Международное авиасообщение из Челябинска планируют открыть с 1 мая

Во время консультаций с вице-премьером правительства РФ М. Хуснуллиным, губернатор Челябинской области А. Текслер заявил о возобновлении с начала мая международного авиасообщения из воздушной гавани столицы Южного Урала, где уже третий год ведутся работы по плановой реконструкции.

А. Текслер отметил, что важным итогом реконструкции стало оборудование аэропорта новой светосигнальной системой. Оснащение ВПП огнями высокой интенсивности обеспечивает безопасный взлет и посадку самолетов в сложных метеоусловиях. Новая система уже прошла тестирование и задействована в режиме штатной эксплуатации.

Отметим, что плановая реконструкция авиагавани Челябинска стартовала осенью 2018 года и продолжается до настоящего времени. В ходе реконструкции, в 2019 году, здесь был введен в строй новый пассажирский терминал. Также были осуществлены масштабные работы по обновлению аэродромной инфраструктуры и расширению взлетной полосы.

Аэропорт федерального значения Челябинск является важнейшим авиатранспортным узлом Южного Урала. Благодаря своему удачному расположению воздушная гавань обладает значительным транзитным потенциалом для маршрутов, связывающих Европу и Азию.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Челябинск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6569 10.09.2024 First Choice Airways 0 18.09.2024 8 349 руб
Справка:

Аэродром Челябинск Баландино является аэропортом международного значения. Аэровокзал начал свою деятельность в 1930 году, когда в Челябинске была совершена посадка и вылет первого судна, следовавшего по маршруту из Свердловска в Челябинск, и далее — в Магнитогорск. С тех пор аэропорт познал... Читать дальше

Другие новости