Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Мальта откроет границы для европейских туристов в июне

12.04.2021 Поделиться:
Мальта откроет границы для европейских туристов в июне

Согласно сообщениям СМИ, власти Мальты планируют смягчить ограничения на въезд в страну, действующие на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. С начала июня границы островного государства будут открыты для туристов, прибывающих из стран Евросоюза.

Подобное решение было принято благодаря успешной реализации программы вакцинации граждан Мальты. На данный момент первой дозой вакцины привилось около 40% населения страны. При этом государства, из которых Мальта планирует принимать гостей, в зависимости от актуальной эпидемиологической ситуации в них будут разделены на три группы. Туристам из стран, включенных в «красную» зону, по прибытии на остров необходимо представить сертификат вакцинации, полученный не ранее чем за 10 суток до путешествия. Гостям из стран «желтой» зоны потребуется представить сертификат вакцинации или справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, полученную не ранее чем за 72 часа до прибытия. Для гостей из стран «зеленой» зоны въезд на Мальту будет свободным.

Указанные правила действительны для граждан Евросоюза и государств, с которыми Мальта заключила соглашения в области здравоохранения. Для туристов из остальных стран продолжают действовать правила въезда, установленные ЕС.

Другие новости