Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Лаос откроет границы для вакцинированных туристов с 1 января

21.12.2021 Поделиться:
Лаос откроет границы для вакцинированных туристов с 1 января

Власти Лаоса сообщили о намерении открыть границы страны для прошедших полный курс вакцинации путешественников с начала наступающего года. При этом для иностранцев, прибывающих в Лаос, будут доступны лишь несколько регионов страны с наиболее благоприятной эпидемиологической ситуацией – столица Вьентьян, а также традиционно привлекающие туристов города Вангвьенг и Луангпхабанг.

Для поездки в Лаос путешественникам потребуется наличие сертификата о вакцинации, а также справка с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, полученная не ранее чем за трое суток до прибытия в страну. Россияне, вакцинированные отечественными препаратами Sputnik V и Sputnik Light, могут беспрепятственно совершать путешествия в Лаос.

По прибытии в аэропорт Вьентьяна пассажирам потребуется установить на смартфон специальное приложение LaoStaySafe и пройти повторное тестирование, до получения результатов которого необходимо оставаться в отеле, соблюдая самоизоляцию. Как правило, для получения результатов повторного ПЦР-теста требуется не более суток.

Воспользовавшись приложением LaoStaySafe, туристы получат информацию о всех компаниях и объектах, предлагающих свои услуги зарубежным гостям. Здесь же представлен перечень ограничений, мер и стандартов эпидемиологической безопасности, действующих в стране в условиях продолжающейся пандемии.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Вьентьян

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 2076 04.06.2024 China Eastern Airlines 2 04.07.2024 52 114 руб
Другие новости