Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Количество рейсов из Пскова в Москву увеличится до 10 в неделю

16.11.2022 Поделиться:
Количество рейсов из Пскова в Москву увеличится до 10 в неделю

С 6 декабря количество рейсов, отправляющихся из Пскова в российскую столицу, будет увеличено до 10 в неделю. Запускает дополнительный рейс авиакомпания «Азимут». Данная информация была озвучена губернатором Псковской области М. Ведерниковым в ходе его еженедельного видеообращения на официальном телеграм-канале.

Согласно заявлению руководителя области, к этой же дате будет закончен ремонт и оборудована дополнительная зона ожидания на втором этаже аэровокзального комплекса. Это позволит сделать нахождение пассажиров, а также провожающих и встречающих граждан на территории аэропорта более комфортным, ведь дополнительный московский рейс будет пересекаться с рейсом, прибывающим из Сочи.

Губернатор отметил, что только ремонтом аэровокзала развитие псковского аэропорта, носящего имя княгини Ольги, не заканчивается. В частности, уже имеются договорённости о поставке нового тягача и интроскопов – оборудования для проверки багажа бесконтактным способом. Также в порядок будет приведено ограждение аэропорта и обновлены системы видеонаблюдения.

Кроме того, до наступления нового года должны быть разработаны проект и смета реконструкции площади перед аэровокзалом. М. Ведерников уточнил, что эти работы будут вестись с учётом возможного строительства нового терминала, который планируется возвести в случае увеличения пассажиропотока до 200 тыс. человек в год. И эта цель вполне достижима. Губернатор уверен, что отметку в 150 тыс. пассажиров в год аэропорт преодолеет уже в 2023 году.

Самые дешевые авиабилеты Псков - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7034 29.04.2024 Southern Winds Airlines 0 02.05.2024 3 001 руб
Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Другие новости