Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Кипр будет принимать израильских туристов без теста на COVID-19

18.02.2021 Поделиться:
Кипр будет принимать израильских туристов без теста на COVID-19

Во время визита в Израиль президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил о снятии с 1 апреля 2021 года запрета на въезд в страну израильских туристов без справок, подтверждающих отсутствие коронавирусной инфекции.

Накануне встречи с главой Израиля Биньямином Нетаньяху Н. Анастасиадис заявил: «Хочу сообщить, что между соответствующими ведомствами наших государств достигнуто соглашение о снятии ограничений на визит израильтян на Кипр. С начала апреля все граждане Израиля, привитые вакциной, сертифицированной Европейским агентством лекарственных средств, могут прибывать в нашу страну без тестирования на наличие коронавирусной инфекции и без необходимости соблюдения режима самоизоляции».

Президент Кипра также выразил желание ознакомиться с передовой методикой лечения провоцируемых коронавирусом осложнений, разработанной медцентром им. Сураски в Тель-Авиве. Не в последнюю очередь интерес к новой методике вызван участием кипрской стороны в клинических исследованиях. Как известно, сегодня израильтяне, прибывающие на Кипр, обязаны пройти трехдневный карантин, после чего сделать тестирование на коронавирус.

В марте Кипр планирует открыть свои границы для граждан 56 стран мира, в числе которых и Россия. Гражданам РФ по прибытии на остров не потребуется отправляться на карантин, однако им необходимо представить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, а также пройти еще одно тестирование по прибытии на Кипр.

Самые дешевые авиабилеты Тель-Авив - Ларнака

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
W6 4606 03.06.2024 Wizz Air 0 05.06.2024 10 484 руб
Другие новости