Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Кипр бесплатно выдает россиянам национальные визы

04.04.2022 Поделиться:
Кипр бесплатно выдает россиянам национальные визы

Прямые рейсы из России на Кипр и обратно сейчас не выполняются, поэтому кипрская про-виза неактуальна, и не выдается. Тем не менее необходимость в национальной визе имеется.

Министерство туризма Кипра сообщило туристам, желающим приехать на остров, что необходимо для получения национальной визы:

1. Заграничный паспорт.
2. Документ о гарантированном доходе. Это может быть справка с работы либо выписки из банка о состоянии счета.
3. Копия документа, подтверждающего бронирование места в отеле, аренду апартаментов или нахождение недвижимости в собственности.

В вышеперечисленном списке нет авиабилетов, однако российские туроператоры все же рекомендуют их иметь при сдаче документов.

За кипрскую визу платить не нужно, она оформляется бесплатно. Впрочем, даже визу получать необязательно, если у туриста есть шенгенские мультивизы, у которых не истек срок действия. То же самое относится и к тем, у кого имеются национальные визы таких стран, как Румыния, Хорватия и Болгария.

Разъяснен порядок въезда в страну в связи с коронавирусными ограничениями. Привитым туристам нужен только сертификат о вакцинации не старше 9 месяцев. Для непривитых нужен ПЦР-тест (не старше 72 часов) или экспресс-тест (не старше 24 часов). Кроме того, туристу нужно будет оплатить тест ПЦР по прилете на остров.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ларнака

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 753 19.05.2024 First Choice Airways 1 03.06.2024 38 552 руб
Другие новости