Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Израиль с 1 июля откроет границы для привитых туристов

15.06.2021 Поделиться:
Израиль с 1 июля откроет границы для привитых туристов

Согласно сообщению пресс-службы туристического ведомства Израиля, с 1 июля 2021 года страна начнет прием путешественников, прошедших полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. При этом вопрос приема туристов из России, вакцинированных «Спутник V», пока находится в процессе обсуждения.

Помимо туристов из РФ, Израиль пока воздерживается от приема гостей из Украины и Турции, где эпидемиологическая обстановка оставляет желать лучшего.

Для стран, перечень которых был одобрен израильским Минздравом, количественных ограничений на прием туристов не предусмотрено. Наряду с сертификатом о прохождении курса вакцинации перед посадкой на борт воздушного судна туристам необходимо представить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, полученную не ранее чем за 72 часа до полета.

Напомним, что благодаря реализации программы всеобщей вакцинации Израиль добился резкого снижения заболеваемости в стране, после чего с мая текущего года приступил к поэтапному открытию границ для иностранных туристов. К настоящему времени Израиль принял в тестовом режиме свыше 20 туристических групп из различных государств.

Отметим, что программа всеобщей вакцинации в Израиле реализуется высокими темпами. Свыше 76% населения страны в возрасте старше 16 лет уже прошли оба этапа вакцинации.

Другие новости