Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Из Санкт-Петербурга запустят рейсы в Карловы Вары

18.10.2021 Поделиться:
Из Санкт-Петербурга запустят рейсы в Карловы Вары

Российский авиаперевозчик Nordwind анонсировал запуск полетной программы из Северной столицы на популярный чешский курорт Карловы Вары.

Первый рейс по новому направлению запланирован на 14 ноября. Полеты будут осуществляться еженедельно, по воскресеньям, на комфортабельных среднемагистральных авиалайнерах Embraer 190, рассчитанных на перевозку до 114 пассажиров. Полетное время на маршруте составляет около 2,5 ч.

Рейс Санкт-Петербург – Карловы Вары будет выполнять по код-шеринговому соглашению авиакомпания Pegas Fly. Стоимость билетов в одну сторону – от 3300 рублей.

Несмотря на то, что оперштаб Российской Федерации одобрил восстановление авиасообщения между РФ и Чехией, Чешская Республика пока не принимает российских туристов. Въезд в страну разрешен отдельным категориям граждан. Помимо разрешения на въезд, путешественникам требуется представить сертификат о вакцинации одним из препаратов, одобренных соответствующим ведомством Европейского Союза. Российская вакцина Sputnik V в настоящее время не одобрена в ЕС.

Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Ikar Airlines Компания Ikar (Pegas Fly) представляет собой российскую авиакомпанию, находящуюся в аэропорту Емельяново в городе Красноярске. Ее история началась еще в 1997 году в Магадане с использования вертолетов Ми-8. Основная их задача заключалась в грузоперевозках и патрулировании лесов. В 2013 году... Читать дальше

Другие новости