Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Иркутские власти сохранят авиасообщение с отдаленными северными населенными пунктами

01.01.2016 Поделиться:
Иркутские власти сохранят авиасообщение с отдаленными северными населенными пунктами

Администрация Иркутского региона сохранит воздушное сообщение с изолированными населенными пунктами, несмотря на сокращение объемов субсидирования авиаперевозок. Об этом стало известно со слов представителя регионального правительства. Администрация не пойдет на лишение населения отдаленных населенных пунктов возможности авиасообщения с «большой землей».

На текущий момент государственные служащие изучают обоснование объемов субсидий на будущий год. Авиаперевозчик «Ангара» просит почти 202 миллиона рублей, однако пока региональное ведомство по тарифам подтвердило лишь 120 миллионов рублей. Недавно перевозчик «Ангара» проинформировал о возможной приостановке субсидированного авиационного сообщения с отдаленными населенными пунктами Мамой и Ербогаченом с началом нового года, поскольку администрация не урегулировала вопрос с государственной поддержкой. Сообщение с ними возможно только по воздуху.

Не так давно руководитель Иркутского региона проинформировал, что собирается лишить привилегий на государственное субсидирование авиаперевозчика «Ангара», и планирует осуществлять распределение денежных средств на основании итогов конкурса. На данный момент этот перевозчик является единственным в регионе, кто осуществляющим деятельность на северных направлениях.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Иркутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6537 31.03.2024 First Choice Airways 0 06.04.2024 12 447 руб
Справка:

Angara Airlines Авиакомпания Ангара является мощным авиаперевозчиком, который осуществляет рейсы местных авиалиний в регионе Восточной Сибири. Основная деятельность компании сосредоточена на выполнении пассажирских рейсов в пределах Сибири, Иркутской области, а также Дальневосточного Федерального округа. Кроме... Читать дальше

Другие новости